Около 5 тысяч человек приняли участие во второй осенней акции «День без турникетов»

Вторая осенняя акция «День без турникетов» прошла в Москве с 24 по 26 октября под темой «Рабочая среда» и привлекла внимание около 5 тысяч посетителей. За три дня гости акции посетили более 30 площадок, в том числе крупные ремесленные мастерские, дизайнерские компании и детские технопарки.

В частности, на площадке КарфидовЛаб, которая специализируется на консалтинговых и дизайнерских услугах, посетители акции узнали об основных направлениях работы студии и перспективных проектах – от прототипирования до разработки. Также гостям студии рассказали об особенностях создания факела для зимней олимпиады 2014 года.

Наука и жизнь // Иллюстрации

На территории детского технопарка «Кулибин Про» прошел интерактивный мастер-класс, во время которого все посетители смогли погрузиться в мир квадрокоптеров и попробовать себя в симуляторе полетов. Также гости освоили технику пайки и сборки комплектующих дронов.

В школе «Основатель» на базе РАНХиГС все желающие прошли открытый мастер-класс «Основы предпринимательства и секреты успешного проектирования будущего». В рамках мастер-класса участники провели анализ своих профессиональных навыков в игровой манере и смогли сформировать положительную мотивацию к саморазвитию.

В «Карамельной мануфактуре» участники узнали об особенностях работы карамелье и о всех этапах создания карамель от начала и до конца - как карамель красится, как обогащается кислородом, как собирается рисунок внутри конфеты, как получаются леденцы на палочке.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее