Участники акции «День без турникетов» окажутся на марсианской станции, узнают об устройстве аэропорта и тайны исторической Москвы

Открылась регистрация на участие в акции «День без турникетов». Она пройдет под темой «Концептуальный отдых» - таким образом, участники познакомятся с различными форматами иммерсивных и образовательных экскурсий. Помимо этого, гости акции традиционно познакомятся с новыми разработками высокотехнологичных компаний и особенностями ведения малого бизнеса.

Новая акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 8 по 10 августа. Посетителей ждут многочисленные увлекательные экскурсии и мастер-классы.

Наука и жизнь // Иллюстрации

«Сегодня предельно важно совмещать развлекательную и образовательные составляющие практически в любой сфере, как в учебе, так и в отдыхе. Современная Москва предоставляет уникальные возможности для такого симбиоза. Именно поэтому очередная летняя акция пройдет под темой интерактивного отдыха. Надеемся, что гости акции смогут зарядиться энергией и позитивным настроем на конец лета», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Участников акции ждет полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе. Данная станция является проектом цикла МАРС-ТЕФО, объединяющим игровые образовательные тренажеры для подготовки детей к новым профессиям.На Станции МАРС дети смогут не только попробовать выполнить задания постоянного экипажа, но и узнают, какие высокотехнологичные специальности будут востребованы в недалеком будущем.

В аэропорту Домодедово, одном из крупнейших аэропортов России и Восточной Европы, участники акции ознакомятся с жизнью аэропорта и его устройством, посетят авиатехническую базу и даже понаблюдают за операциями взлета и посадки воздушных судов.  

В свою очередь участникам акции, интересующимися историей Москвы, предложат образовательную прогулку-экскурсию, во время которой гости смогут узнать много нового и интересного об исторических достопримечательностях столицы. 

Мини-квест, 3D-иллюзии и интерактивные экскурсии ждут москвичей в рамках акции «День без турникетов»

С 8 по 10 августа участники акции «День без турникетов» смогут принять участие в разнообразных интерактивных экскурсиях и мастер-классах.

К примеру, в детском технопарке «Москва» каждый желающий пройдет мастер-класс по технике быстрого рисунка - скетчингу. Гости узнают, как оформить неожиданно пришедшую идею в быстрый схематичный рисунок.

Также можно будет послушать лекцию о нанонауке и об областях применения нанотехнологий на примере изготовления косметики. После прохождения мастер-класса посетители на память заберут созданный своими руками бальзам для губ.

А в Музее Иллюзий от компании Big Creative Company, гости акции окунутся в интерактивное арт-пространство с трехмерными "оживающими" картинами. Залы Музея Иллюзий представляют собой настоящие съемочные павильоны с уникальными декорациями, обыгрывающими популярные образы из кино, мультипликации, массовой культуры, искусства и рекламы. Встав в декорации определенным образом, участники попадут в историю-сюжет. Таким образом, каждый гость становится главным действующим лицом блокбастера на любой вкус - от остросюжетного экшена до романтической мелодрамы.

В свою очередь крытый парк аттракционов Happylon Pirates Park раскроет посетителям особенности профессии инженера и оператора масштабных аттракционов. Любители квестов разгадают тайну волшебного сундука, а гурманам предстоит пройти мастер-класс по приготовлению пиццы.  

Откроят свои двери и Сандуновские бани – старейший банный комплекс России, ведущий свою историю с 1808 г. Сегодня Сандуновские бани являются архитектурным памятником столицы. Банный комплекс не утратил своего назначения. В рамках экскурсионной программы гости узнают историю знаменитых бань и увидят уникальные интерьеры 19 века. Сотрудники комплекса расскажут про богатую кинематографическую историю бань, а также об особенностях работы.

В новом вейк-клубе столицы Wave Hunters гостям расскажут, что такое вейксерф и почему он такой популярный. Также организаторы поделятся историей успеха - с чего начинался проект. А самых смелых гостей прокатят на новых катерах.

Зарегистрироваться на «День без турникетов» можно на сайте акции (https://turniketov.net/)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее