10 июня состоялся итоговый оргкомитет СЭФ-2019 под руководством Романа Старовойта

10 июня врио губернатора Курской области Роман Старовойт провёл итоговый оргкомитет VIII Среднерусского экономического форума «Цифровой регион», который состоится 26-27 июня в Курске.

Было отмечено, что на форум уже зарегистрировалось более 1000 человек из 24 регионов России и стран зарубежья, включая Италию и Болгарию. Объем поступающих заявок в адрес оргкомитета увеличивается с каждым днем. Планируется, что в работе форума примут участие более 2500 человек. Регистрация осуществляется на официальном сайте до 21 июня 2019 года. 

Наибольшее число заявившихся участников отмечено на заседания: «Цифровое управление регионом», «Поиск лучших решений «Цифровые технологии на службе простого человека», «Малый бизнес – драйвер цифрового региона».

Заместитель генерального директора Информационного агентстваAK&M Людмила Еремина подчеркнула, что участие в дискуссиях подтвердили 270 спикеров, в числе которых представители федеральных министерств и ведомств, руководители профильных департаментов субъектов Российской Федерации, представляющие Центральный, Северо-Западный, Южный и Поволжский Федеральные округа. Ведущие российские эксперты предложат практики применения цифровых технологий по различным отраслям экономики: промышленности и сельском хозяйстве, умном и безопасном городе, образовании и кадровой политике, здравоохранении и туризме.

Пленарное заседание СЭФ-2019 в этом году завершит работу форума и позволит подвести итоги работы круглых столов и тематических дискуссий на самые актуальные темы цифрового развития регионов.

Агентство по привлечению инвестиций Курской области отметило большой интерес к работе выставки форума. Заявки на представление своих цифровых проектов подали более 30 организаций.

Подробная программа - http://www.sef-kursk.ru/2019/programma-foruma/

 

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее