Российско-израильская программа продлевает прием заявок

Отбор российско-израильских промышленных научно-исследовательских  и опытно-конструкторских работ продолжается до 01 марта 2018 года.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Для участия в отборе принимаются совместные заявки компаний-партнеров от России и Израиля. Отобранные проекты финансируют уполномоченные организации: со стороны России- Фонд инфраструктурных и образовательных программ, со стороны Израиля – Israel-Europe R&D Directorate (организация, уполномоченная Агентством по инновациям Израиля на проведение совместных российско-израильских отборов проектов в области промышленных НИОКР)в соответствии с установленными правилами и процедурами.

Более подробная информация о российско-израильской программе в статье «Международные научные гранты на борьбу с раком» (см. «Наука и жизнь» № 7/2017 г). Текущий отбор значительно расширяет отраслевую принадлежность участников. Наряду с нанотехнологиями в отборе могут принимать участие проекты НИОКР в высокотехнологичном секторе, которые положительно влияют на развитие новых производств, механизмов и инструментов для реализации потенциала наноиндустрии. Это геномные технологии и связанные с ними сервисы, новые материалы, композиты, функциональные полимеры и модификаторы. Отдельный блок — всё, что связано с аддитивными технологиями, робототехникой — промышленной и сервисной, её применением в логистике. Организаторы надеются, что в отборе примут участие проекты в области биотехнологий, энергетики.

Требования к участникам и формы заявок можно найти по ссылке: http://www.rusnano.com/infrastructure/other-company/niokr.

30 января 2018 года Фонд инфраструктурных и образовательных программ приглашает всех потенциальных участников отбора навстречу с кураторами и экспертами российско-израильской программы. На мероприятии можно задать вопросы, связанные как с подачей заявок, таки с дальнейшим взаимодействием с российской или израильской стороной.

Для участия в мероприятии требуется регистрация.

Контактные данные:
+7(495)988-53-88(доб. 1654),Александра Бурцева,
+7(495)988-53-88(доб. 2392)Александр Карт,
е-mail: otbor.rus-isr@rusnano.com.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее