В октябре в Москве вновь встретятся молодые ученые России

25-26 октября 2017 года в Москве, в гостинице «Президент-Отель»,  пройдет Вторая Всероссийская научно-практическая конференция российских и зарубежных студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по проблемам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Организатором мероприятия выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, которое последовательно поддерживает интеграционные процессы в сфере высоких технологий, обмен лучшими практиками в научной и инновационной сферах.

Конференция объединит молодых представителей научного сообщества для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с эффективным продвижением и внедрением интеллектуальных продуктов и проектов в самых разных сферах.

Программа Конференции включает деловой и экспозиционный форматы.

В рамках дискуссий будут обсуждены лучшие практики внедрения научно-практических разработок. Рассмотрены проблемы, возникающие при разработке и внедрении инноваций, а также лучшие предложения о сокращении пути от научно-технической разработки до ее практической реализации. Участниками будут предложены меры, направленные на популяризацию и мотивацию молодежи по вовлечению в научную деятельность, в том числе еще на этапе общеобразовательной школы.

Деловая программа позволит установить конструктивный диалог между молодыми учеными и экспертами инновационных и научных фондов, госкорпораций, министерств, ведомств, технологических агентств и кластеров.

На организованной стендовой экспозиции будут представлены не только внедренные, а также перспективные научно-практические разработки молодых ученых из многих регионов России.
В настоящее время идет активная работа по формированию деловой программы и сбора заявок как на участие в тематических секциях, так и в стендовой экспозиции.

Конференция позволит не только актуализировать широкий спектр вопросов, связанных с развитием научно-исследовательской деятельности молодежи, но также обозначить пути их решения, а в итоге – придать новый импульс совершенствованию системы поддержки молодых ученых.

Подробная информация о Конференции на сайте: www.minobr-nauka.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее