Наука настоящего и будущего – в руках нового поколения

7-8 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) в десятый раз пройдеттрадиционное научное мероприятие для школьников – научно-практическая конференция для школьников с международным участием «Наука настоящего и будущего».

Наука и жизнь // Иллюстрации

Организаторами Конференции для школьников являются Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Проектный офис Всероссийской проектной платформы КосмОдис.

Каждый год Конференция собирает более 400 инициативных, умных и увлеченных инновациями учеников со всей России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.Юные исследователи приезжают продемонстрировать результаты своих проектных и научных работ, познакомиться с работами других участников Конференции, узнать о научных достижениях и разработках ученых и студентов ЛЭТИ.

На первом этапе работы участников оценило компетентное жюри, в состав которого вошли студенты, аспиранты, преподаватели университета, учителя школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также руководители фирм-партнеров вуза. Авторы, представившие лучшие работы, приглашены на очный этап Конференции.

Торжественная церемония открытия состоится 7 апреля в 10:30. Участников поприветствуют ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Владимир Михайлович Кутузов, председатель Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Жанна Владимировна Воробьева, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов, проректор по развитию Московского государственного областного университета, главный научный сотрудник Федерального института развития образования, Лауреат премии Правительства РФ в области образования Павел Давидович Рабинович.

Работа Конференции будет организована в формате секционных заседаний, посвященных проблемам радиотехники, инфокоммуникационных технологий, наноиндустрии будущего, химии,экологии, компьютерных технологий, энергетики, медицинской техники и гуманитарных наук. Для участников будут проведены мастер-классы по созданию проектов, ораторскому искусству и коммерциализации результатов проекта.

Партнерами Конференции являются инвестиционно-промышленный холдинг GS Group, Издательский дом «Питер», научно-популярный журнала «Машины и Механизмы». Конференция проводится при информационной поддержке журналов «Наука и жизнь»и «Наука и техника».

Дата проведения: 07-08 апреля 2017 года
Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, дом 5, корп.3 (вход с ул. Инструментальная, дом 2).


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее