Открытая менторская сессия от Airbus и Cколково на InSpaceForum 2017

3 марта в Москве состоится одно из главных событий российской коммерческой космонавтики — INSPACE FORUM 2017. В этом году уже второй по счету форум пройдет в конгресс-центре «Технополис» и будет посвящен аэрокосмическому предпринимательству во всех его аспектах, исследованию новых рынков, технологических трендов, прибыльных кейсов и новых бизнес-моделей.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

В 11:00 шоу-рум InSpaceForum 2017 станет отправной точкой для отбора российских участников для глобального конкурса от Airbus «EntertheSpaceDataHighway».

Технология SpaceDataHighway, разработанная Airbus, обеспечивает передачу больших объемов данных со скоростью до 1,8 гигабит в секунду посредством высокоскоростного лазерного соединения для связи в космосе.

В настоящее время Airbus проводит глобальный отбор идей по использованию этой технологии – «EntertheSpaceDataHighway». 

В ходе менторской сессии на площадке InSpaceForum, посвященной технологии SpaceDataHighway и сферам ее применения в современном мире, представители малого и среднего бизнеса, стартапы, предприниматели и студенты представят свои концепции на обсуждение менторской панели, состоящей из представителей Airbus, Фонда «Сколково» и отраслевых экспертов, с целью получения рекомендаций по развитию представленных в ходе сессии идей. 

Предполагается, что следующим этапом развития представленных на InSpaceForum проектов станет Brainstorming-сессия в «Сколково», ставящая своей целью подготовить достойных претендентов на выигрыш в глобальном состязании. 

Купить билет: https://inspaceforum.ru/ru/registration
Программа шоу-рума: https://inspaceforum.ru/ru/conference-2017#show-room

Дата: 3 марта 2017г. 
Время: 10:00 — 19:00 
Место: Технополис «Москва», г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42 корп. 13 
Организатор: выставочная компания Smile-Expo https://www.smileexpo.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее