Премия за научные работы по авторскому праву

Ассоциация интернет издателей и портал «Научный Корреспондент» разыскивают победителей конкурса учебных и научных работ по авторскому праву.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Организаторы хотят наградить авторов лучших работ денежными призами за вклад в развитие открытой научной коммуникации. 

Рассматриваются уже написанные, вплоть до 2010 года, рефераты, курсовые работы и исследования, дипломы и диссертации по вопросам открытого доступа к произведениям культуры, науки и образования. От проблемы доступа к советскому наследию до механизмов перевода в правовой режим общественного достояния сиротских и служебных произведений. Возможно, работы по этим темам пишутся прямо сейчас, торопитесь. Конкурс заканчивается 31 мая, и пока ещё у авторов есть все шансы предложить свои исследования на суд жюри.

Авторы лучших работ получат призы, лучшие исследования будут опубликованы в составе сборника «Ассоциации интернет-издателей», посвященного вопросам общественного достояния и авторского права, на русском и английском языках.

Подать работы можно на сайте nauchkor.ru в разделе «Конкурсы».

Конкурс проводится в рамках проекта «Общественное достояние». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Мы обращаемся к проректорам по научной работе и к преподавателям Российских университетов. Наверняка, работы хранятся в библиотеках, а информация о них – в описях. Самое время проверить архивы. Помогите деньгам встретиться с победителями!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее