V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

В период с 7 по 9 декабря 2015 года в г. Санкт-Петербург в конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM пройдет V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

Форум подводит итоги общественной повестки в сфере развития Арктической зоны РФ, собирает актуальные вопросы, инициативы и предложения в ежегодную итоговую общественную резолюцию, в которой отражаются общероссийская, региональная, отраслевая и общественная повестка.

Форум «Арктика: настоящее и будущее» проходит под эгидой МОО «Ассоциация полярников». Ассоциация полярников выступает общественным лидером и принимает активное участие в развитии северных регионов страны, объединяя усилия всех участников общества, причастных к развитию российской Арктики.

Площадка Форума является эффективным инструментом для прямого взаимодействия представителей власти и общества по практическим вопросам комплексного развития Арктики, включая вопросы экологически ответственного природопользования, транспортно-транзитного потенциала и энергетического комплекса, образования, науки и технологий, национальной безопасности и международного сотрудничества.

В работе V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» примут участие порядка 1000 делегатов из России и зарубежных стран, в том числе представители федеральных министерств и ведомств, органы власти субъектов РФ, госкорпорации, системообразующие компании, ведущие научные и образовательные организации, активные представители гражданского общества, иностранные участники международного сотрудничества. В выставочной зоне на площади более 1500 кв.м. будет организована экспозиция в поддержку повестки участников Форума.

www.forumarctic.com/conf2015

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее