В России разработали бесплатный обучающий курс по эффективному использованию транспорта

17 августа на крупнейшей образовательной платформе “Универсариум” стартует бесплатный онлайн-курс "Эффективный транспорт" от лучших практикующих лекторов МАДИ.

В течение восьми недель обучения водители автомобилей и мотоциклов смогут получить бесценные советы и рекомендации по эффективному использованию и обслуживанию своего транспортного средства.

В рамках курса, на основе реальных моделей и конструкций, будут рассмотрены следующие вопросы:

• Как сократить расход топлива?

• За счёт чего можно увеличить мощность транспорта?

• Какие виды топлива лучше использовать и почему?

• Что такое классы экологической безопасности?

• Какие факторы влияют на эффективность транспортного средства?

• Как влияет техническое обслуживание и эксплуатационные материалы на срок службы ТС?

Об этом и многом другом расскажут люди, превратившие увлечение автомобилями и мотоциклами в профессию, — преподаватели Московского автомобильно-дорожного университета: Александр Лаушкин — международный инженер-педагог и Александр Сотсков — эксперт в области транспорта с альтернативными источниками энергии.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Данный курс будет интересен как начинающим водителям, которые хотят сформировать базовые знания о технической эксплуатации и конструкции транспортного средства, так и продвинутым водителям, которые смогут почерпнуть много полезной информации об экологической безопасности авто- и мототранспорта, в том числе альтернативных видах топлива, а также способах эффективного использования ТС.

Курс бесплатный и доступен для дистанционного просмотра. Запись на курс уже открыта!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее