«Универсариум» выпустил мобильное приложение для Android

Мобильное приложение “Универсариум” стало доступно для владельцев смартфонов на базе Android.

С выходом мобильного приложения “Универсариум” найти время для саморазвития и расширения горизонтов своих знаний стало гораздо проще. «Универсариум» – приложение одноименного проекта, всероссийской открытой системы электронного образования «Универсариум», в которой представлены онлайн-курсы от ведущих вузов и лучших педагогов нашей страны. С помощью данного приложения “грызть гранит науки” можно в любое время и в любом месте, будь то дорога на работу или обеденный перерыв, отдых на пляже или прогулка в парке с коляской.

Умное приложение подойдет всем, кто хочет расширить свои фундаментальные знания, получить практический опыт, поменять профессию или просто научиться чему-то новому и необычному.

Обучение в «Универсариуме» интуитивно простое, каждый курс (а их на платформе более 60-ти) разбит на подтемы – модули. Продолжительность одной лекции – 10–15 минут. Пользователи могут пройти как курс целиком, так и выбрать для просмотра наиболее интересные лекции. В приложении действует система рейтинга студента, что является дополнительной мотивацией для пользователей. Почти как в реальном университете, с той лишь разницей, что здесь не выгонят за несдачу экзаменов. После скачивания доступ в приложение осуществляется двумя способами: через регистрацию или имеющиеся аккаунты в социальных сетях.

Напомним, что версия мобильного приложения для IOS появилась на свет в августе 2014 года и практически сразу попала в ТОП образовательных приложений в AppStore. На данный момент через мобильное приложение IOS на «Универсариуме» проходят обучение около 60 000 человек. Всего на платформе зарегистрированы почти 400 000 пользователей.

Приложение «Универсариум» для Android станет доступно для скачивания уже 1 мая!

Приложение, а также обучение на «Универсариуме» совершенно бесплатны.

Приложение доступно для скачивания в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.universarium.universarium

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее