Онлайн-курс «Языки и культура Юго-Восточной Азии»

Откройте для себя удивительный мир Юго-Восточной Азии! На платформе электронного обучения «Универсариум» стартует новый бесплатный онлайн-курс «Языки и культура Юго-Восточной Азии».

Юго-Восточная Азия по праву считается одним из самых привлекательных направлений для путешествий. Каждая страна этого макрорегиона по-своему хороша: будь то самый популярный среди туристов Таиланд или Бруней и Мьянма — страны более закрытые, камерные, для «понимающих». Но кроме солнца, моря и пляжей страны ЮВА богаты своей культурой и языковым наследием. На территории 3,2 тыс. км в ширину и 5,6 тыс. км в длину проживает около сотни народностей, составляющих примерно 8 % всего населения земного шара, исповедующих различные религии и говорящих на разных языках.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

На платформе электронного обучения «Универсариум» стартует новый бесплатный онлайн-курс «Языки и культура Юго-Восточной Азии» от преподавателей Дальневосточного федерального университета. Курс будет интересен тем, кто хочет познакомиться поближе с культурой и традициями Тихоокеанского региона. Лекторы расскажут о пространственных, исторических и культурных факторах, сформировавших современное языковое разнообразие ЮВА, а также о конкурентных преимуществах специалиста со знанием языков ЮВА. Курс позволит получить представление о соотношении личных качеств и предпочтений со спецификой изучаемого языка. Структура курса состоит из 7 тематических модулей, проверочных тестов и домашних заданий.

Авторы и лекторы курса - преподаватели ДВФУ, имеющие опыт практической деятельности в сфере профессионального перевода, опыт проживания в странах ЮВА, авторы курсов по языкам и культуре.

Торопитесь записаться на сайте “Универсариума”: http://universarium.org/courses/info/406


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее