V Международная конференция ФизтехБио

V Международная конференция ФизтехБиопо фармацевтике, биотехнологиям и медицинскому приборостроению пройдет 29 - 30 апреля 2015 г. в Московском физико-техническом институте (МФТИ).

Организаторами мероприятия выступают Биофармацевтический кластер «Северный» и МФТИ.

Фармацевтика и медицинская техника — приоритетные направления развития инновационной промышленности Российской Федерации и основной технологический тренд в XXI веке. А университеты являются драйверами инновационных кластеров во всем мире. Национальная программа «ФАРМА-2020» консолидирует существенные средства на поддержку разработок отечественных ученых и трансфер инновационных технологий в российскую фармацевтическую индустрию.

Конференция ФизтехБио – ежегодное и самое большое мероприятие Биофармкластера «Северный». Это площадка для дискуссии о взаимодействии науки и индустрии, место для диалога о внедрении современных российских исследований и технологий в мировое здравоохранение. Фокус конференции ФизтехБио в 2015 году – возможности для междисциплинарных исследований, проекты ученых на стыке математики и биологии, физики и химии, робототехники и медицины. Отдельное внимание будет уделено развитию направления нейротехнологий.

Научная часть конференции построена вокруг следующих тематических сессий:

- Биофизика;

- Разработка инновационных лекарственных препаратов;

- Высокопроизводительное секвенирование и анализ геномных данных;

- IT в медицине и медицинское приборостроение.

В числе почетных спикеров конференции: Людмила Огородова, Сергей Цыб, Владимир Уйба, Чарльз МакКенна, Валерий Бояринцев, Вадим Говорун, Алишер Тураев, Марк Олейник, Константин Агладзе, Игорь ЕфимовЙенс Петер фон Криис и многие другие эксперты в области естественных наук из России и из-за рубежа.

В ходе конференции участникам также продемонстрируют развитую инфраструктуру МФТИ в области живых систем и проведут экскурсию по новому биофармацевтическому корпусу, строительство которого завершено в рамках ФЦП Фарма-2020. По плану в этом научно-исследовательском центре разместятся более 40 химических, биологических, приборостроительных лабораторий, опытно-промышленные производства, офисы малых инновационных предприятий, учебные аудитории. Первыми его посетителями станут именно участники V Международной конференции ФизтехБио.

Мероприятие реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу», Министерства экономического развития РФ в рамках программы развития инновационного территориального кластера «ФИЗТЕХ XXI», Министерства образования и науки РФ по программе повышение конкурентоспособности российских вузов 5ТОП100.

Видеоприглашение на конференцию

Регистрация на конференцию открыта и доступна по адресу http://phystechbio.ru/

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь в Оргкомитет:

Тел. +7 (495) 408 42 00

E-mail: conference@pharmcluster.ru

www.phystechbio.ru

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

***

МФТИ — ведущий научно-исследовательский университет России и признанный за рубежом бренд российского образования. МФТИ является активным участником программы Министерства образования и науки Российской Федерации по повышению конкурентоспособности российских ВУЗов 5ТОП100. Развитие инновационной составляющей российских университетов, создание научно-исследовательской базы для новых достижений фундаментальной и прикладной науки — важные задачи программы, и МФТИ видит свою особую миссию в их реализации. Университет ставит перед собой цель добиться международного признания российских университетов как научно-образовательных центров мирового уровня и повысить престиж отечественного образования.

Биофармацевтический кластер «Северный» — объединение ведущих предприятий российской фармацевтической, биотехнологической и медицинской промышленности, научно-исследовательских институтов и медицинских учреждений, малых инновационных компаний и стратапов на базе Московского физико-технического института (МФТИ). Деятельность Кластера осуществляется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Московской области, Администраций городов Долгопрудный и Химки. Сегодня в состав кластера входят более десяти ведущих организаций фармацевтической и медицинской промышленности, в том числе ГК «Протек», ОАО «Акрихин», ЦВТ «ХимРар» ФНЦ «Фармзащита», ООО «Герофарм», НПФ «Литех», компания «Альтоника», НИИ Скорой помощи им. Склифосовского, Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздрава РФ и др. (подробнее на официальном сайте www.pharmcluster.ru).


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее