Международная цифровая Олимпиада «ЗК» стартовала при поддержке Ростеха

Победители студенческого соревнования смогут получить работу в ведущих компаниях страны.

При поддержке Госкоропрации Ростех стартовала международная студенческая олимпиада «ЗК» по научно-техническим и естественным дисциплинам. Интеллектуальное соревнование проводится в цифровом формате и охватывает многотысячную студенческую аудиторию по всей России и даже за ее пределами.

Международная цифровая студенческая олимпиада «ЗК» посвящена трем выдающимся российским ученым-практикам: А.Н. Колмогорову, СП. Королеву, Л.В. Канторовичу. Олимпиада пройдет в три этапа и выявит лучших российских студентов, обучающихся по направлениям -прикладная математика и ИТ, инженерные дисциплины и прикладная экономика.

Олимпиада «ЗК» позволит выявить самых талантливых студентов ведущих российских вузов, которые смогут получить работу в крупнейших российских корпорациях - партнерах Олимпиады. В том числе и на ведущих предприятиях Ростеха.

Компании, входящие в Ростех, в частности холдинг «Авиационное оборудование» и Yota Devices выступили партнёрами соревнования.

«Yota Devices как высокотехнологичная компания в значительной мере опирается на российские инженерные кадры. Олимпиада «ЗК» -хорошая возможность выявить талантливых российских студентов в STEM дисциплинах, которые станут в будущем опорой в сфере разработки и исследований компании», - говорит представитель компании Yota Devices.

Принять участие в Олимпиаде «ЗК» смогут все русскоговорящие студенты мира в возрасте от 18 до 27 лет. Основная часть соревнований в рамках Олимпиады пройдет на мобильной и веб-платформе, разработанной технологическим партнером компанией «Эдстер».

В первом туре (до 24 апреля 2015 года) студенты будут соревноваться по 5 базовым дисциплинам: физика, экономика, математика, биология и химия. Впервые в мире соревнование пройдет на мобильных устройствах с помощью специального приложения.

Во втором туре (25 апреля - 16 мая 2015) участникам необходимо будет пройти тестирование на официальном сайте Олимпиады «ЗК»

Третий тур будет проходить в конце мая 2015 на территории вузов-партнеров по всей стране. Задания заключительного этапа подготовлены совместно с компаниями-работодателями и лучшими преподавателями ведущих российских вузов.

Применение цифровых технологий позволит обеспечить беспрецедентный по числу участников масштаб - мероприятие охватит около 150 тысяч русскоговорящих студентов из более чем 600 вузов России и СНГ.

Победителей олимпиады ждет призовой фонд в размере 3 000 000 рублей, а также возможность получить работу в крупнейших российских компаниях.

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на портале https://3k.edolymp.ru. Регистрация уже открыта.

Международная студенческая олимпиада «ЗК» создана благотворительным фондом «Технологии развития образования и науки» при поддержке Госкоропорации Ростех для привлечения интереса студентов к российской промышленности и науке, выявления источников лучших кадров для отечественной промышленности и укрепления статуса российского образования на международной арене.

Благотворительный фонд «Технологии развития образования и науки» учрежден для ускорения адаптации российской системы образования к современным социально-экономическим и геополитическим вызовам и форсированного наращивание кадрового потенциала РФ. Одной из задач фонда является выявления и трудоустройство талантливых студентов, ориентированных на научно-технические дисциплины и проектную работу в этих областях знаний. Сайт фонда: www.fondtron.ru.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее