Фестиваль «МАЙский взлёт» откроет небо над Москвой для школьников

Дотянутся до неба, увидеть стремительность полёта авиационной техники, почувствовать, как увлекательна, удивительно многогранна и разнообразна профессия инженера смогут более 10 000 школьников на IV Московском молодёжном фестивале «МАЙский взлёт».

Невероятное представление, которое благодаря насыщенной программе не оставит скучающим никого, пройдёт на аэродроме Тушино 17 мая (суббота) с 13:00 до 21:00.Организаторы мероприятия — Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) при поддержке Правительства Москвы и командования Воздушно-десантных войск Вооружённых сил России.

Самолёты, парапланы, передвижная радиотехническая лаборатория, космические разработки и другие чудеса инженерной мысли будут представлены на выставке авиационно-космической техники. Рядом свой шатёр раскинут профильные предприятия. В этот день доступ к будущему работодателю для студентов и школьников будет открыт. Перед ребятами выступят руководители крупнейших российских авиационно-космических предприятий и корпораций.

В небо над аэродромом Тушино взмоют сотни авиамоделей. На «МАЙском взлёте» авиамоделисты, в т.ч. чемпионы мира и Европы разыграют призы этапа Кубка России по воздушному бою. Состоятся показательные выступления радиоуправляемых моделей, соревнования среди школьников по метательным моделям планеров.

Однако это не всё, чем удивит фестиваль своих гостей. Приветствовать будущих инженеров, которые свяжут свою жизнь с небом, невероятными полётами будет авиационная техника и парад парашютистов. Яркие парашюты раскроются прямо над головами восхищённой публики. Это подарок от Воздушно-десантных войск Вооружённых сил России.

На мероприятии будут бесплатно работать аттракционы и площадки спортивных соревнований, где можно будет помериться силами и выиграть призы с символикой фестиваля.

Завершится фестиваль улётной концертной программой с участием групп «ЧиЖ&Co», «Billy’sBand», «Кейн», Артура Беркута и других.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Подробности на сайте http://www.launch.mai.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее