Конкурс лучших журналистских работ на тему онкологии «ЗдравоПисание»

Конкурс проводится с целью популяризации онкологической тематики в специализированных и неспециализированных изданиях (СМИ), а также повышения информированности и образованности среди населения, врачей-онкологов, в том числе, повышения статуса профессии онколога.

«Республиканскии клиническии онкологическии диспансер МЗ Республики Татарстан», Общероссийский союз общественных объединений «Ассоциация онкологов России» при поддержке Союза Журналистов России объявляют конкурс средств массовой информации, посвященный «VIII Съезду онкологов и радиологов стран СНГ», который будет проходить в Казани с 16 по 18 сентября 2014 г.

Номинации:

1 «Здоровый интерес» - лучшая медицинская научно-публицистическая статья, отчет с научного мероприятия, рецензия, очерк, заметка, обозрение, альманах и т.д.):

I премия - 35 000 рублей

II премия - 25 000 рублей

III премия - 15 000 рублей

2. «Острый вопрос» - лучшее интервью на организационно-социальную тему:

I премия - 35 000 рублей

II премия - 25 000 рублей

III премия - 15 000 рублей

3. «В поисках истины» - лучший «круглый стол» с клиническим разбором в онкологической практике:

I премия - 35 000 рублей

II премия - 25 000 рублей

III премия - 15 000 рублей

4. «Оригинальный метод» - специальный приз жюри (статьи любого жанра, отмеченные жюри за оригинальность изложения, выбранную тему, нестандартный путь решения и т. д.):

I премия - 35 000 рублей

II премия - 25 000 рублей

III премия - 15 000 рублей

Условия конкурса:

На конкурс принимаются материалы любого жанра, опубликованные в российских и региональных печатных средствах массовой информации и/или на Интернет - ресурсах, освещающие работу онкологической службы, деятельность онкологов, историю развития онкологии, вклад в медицинскую, научную и социальную жизнь страны и отдельных регионов.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, а также врачи, биологи, ученые, студенты и аспиранты, интересующиеся медицинской наукой и клинической практикой.

*На конкурс допускаются материалы, опубликованные за период с 1 января 2013 г. по 15 августа 2014 г. включительно. К конкурсу принимаются как опубликованные статьи, так и написанные специально для конкурса. Статьи, поступившие на конкурс, могут рецензироваться. Работы принимаются до 15 августа 2014г., победители будут объявлены 20 августа 2014 г.

Требования к оформлению работы:

Объем материала не должен превышать 25 000 знаков с пробелами;

Шрифт: Times New Roman 12, интервал – 1,5;

Запрещается подача материала в форме, способствующей продвижению продукции фармацевтических компаний и производителей медицинского оборудования;

Награждение победителей будет проходить в торжественной церемонии «VIII Съезда онкологов и радиологов стран СНГ» (г. Казань);

Для участия в Конкурсе Вам необходимо отправить заявку на официальном сайте мероприятия: www.kazan2014.com.

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее