12-я Международная конференция «Авиация и космонавтика — 2013»

Смелые инновационные решения — залог успеха в любой области. В том числе и в аэрокосмической. Для динамичного развития эта конкурентоспособная отрасль российской экономики требует новых идей каждый год.

Какими будут эти решения и к чему они приведут учёные, специалисты предприятий и организаций аэрокосмической промышленности, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты вузов со всего мира готовы обсудить на XII Международной конференции «Авиация и космонавтика», которая пройдёт с 12 по 15 ноября в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

Инициатором открытого диалога выступил МАИ — один из ведущих вузов авиакосмической направленности. Как сообщают организаторы, конференция проводится уже не первый год, но интерес к ней не только не угасает, а привлекает ещё больше участников. Сейчас подано больше двухсот заявок.

Круг вопросов для обсуждения:

• развитие авиационной и ракетно-космической промышленности как одной из приоритетных задач государства;

• решение текущих задач, стоящих перед авиационно-космической промышленностью;

• обмен опытом между профильными научными и производственными предприятиями и вузами страны.

Авиационные и космические технологии динамично развиваются и постоянно модернизируются. Успеть за изменяющейся природой технического прогресса пытаются не только авиационно-космические предприятия, но также учёные, аспиранты, студенты. Ведь именно им потом предстоит применять эти инновации. Организаторы уверены, что участникам из разных стран есть, что рассказать и показать друг другу.

Направления работы XII Международной конференции «Авиация и космонавтика»:

• Авиационные системы;

• Ракетные и космические системы;

• Энергетические установки авиационных, ракетных и космических систем;

• Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;

• Математика и экономика авиационной и ракетно-космической отраслей.

Приём заявок на участие открыт до 11 октября. Все тезисы выступлений войдут в сборник конференции. Подробности можно узнать на официальном сайте мероприятия http://mai.ru/conf/aerospace/

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее