Премия за древнее озеро

Уникальное реликтовое озеро «Восток» в Антарктиде привлекает внимание ученых всего мира.

О том, как взять пробы воды, не разрушив экологическую систему этого водоема, о трудностях, с которыми столкнулись гляциологи, инженеры-бурильщики, микробиологи увлекательно рассказал автор журнала «Наука и жизнь» – доцент Санкт-Петербургского государственного горного института Павел Григорьевич Талалай. Эта статья отмечена Дипломом второй степени и премией в 18 тысяч рублей на недавно завершившемся IV Всероссийском конкурсе "Наука - Обществу - 2005".

Cтатья Талалая под названием «Вокруг древнего озера» опубликована в журнале «Наука и жизнь» №12, 2005 года и с ней можно будет скоро познакомиться на сайте журнала.
Отметим, что Павлу Талалаю пришлось соревноваться с 289 претендентами из 60 городов, одна треть из которых – профессиональные журналисты.
Среди организаторов конкурса были Министерство науки и образования, Российская академия наук, Фонд «Династия», Ассоциация научных журналистов, агентство «Информнаука» и др.

От всей души поздравляем Павла Талалая с премией, желаем ему новых литературных успехов и приглашаем всех наших авторов – нынешних и будущих к участию в следующем конкурсе!

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее