Международный фестиваль «Искусство науки – 2012»

Стартовал ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2012».

В этом году журнал «Наука и жизнь» впервые стал информационным партнером фестиваля. Программа фестиваля включает в себя множество мероприятий: конкурсы, познавательные лекции и семинары; участников ждут творческие встречи с интересными людьми, кинопоказы известных научно-популярных фильмов, выставка фотографий, заключительный концерт и церемония награждения победителей конкурсов.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Десятки развлекательных и образовательных мероприятий до конца июня будут проходить на различных площадках Москвы и интернет-пространства. Принять участие в них могут все желающие: школьники и студенты, люди науки и образования, киноманы и фотографы, дизайнеры и инноваторы, специалисты и любители – все, кто интересуется наукой и творчеством.

В программе:

1. Конкурсы, где все победители получат денежные призы, дипломы и именные статуэтки.

• Конкурс фотографии.

Номинации: Живая наука, Микромир, Наука 3D, Приз зрительских симпатий.

• Конкурс статей.

Номинации: Лучшая научно-популярная статья, Этюды об ученых, Sciencefiction, Лучшая статья на тему «Исчезнувшие народы и культуры», совместный конкурс с порталом Citycelebrity.

• Конкурс видео.

Номинации: Удивительное рядом, Зарисовки об ученых, Соцкадр.

• Конкурс проектов.

Номинации: Инновационный проект, Интернет-проект, Специальный приз жюри.

• Конкурсы для студентов.

Работы по направлениям фото, видео и статьи принимаются только от студентов.

Номинации: для писателей - Проба пера, для фотографов - Лицо ВУЗа, Фотошок;

для режиссеров – ВУЗ через объектив.


2. Лекторий.

Программа лектория объединяет семинары и мастер-классы по науке, бизнесу и технологиям; по фотографии, журналистике и киноискусству. Участников ждут познавательные встречи и увлекательные дискуссии с известными экспертами, учеными, фотографами, режиссерами, журналистами, бизнесменами.

3. Киноклуб «IQ-фильм».

В программу киноклуба входят: уникальная ретроспектива лучших научно-популярных фильмов, творческие встречи с известными режиссерами и образовательные фильмы. Не оставят равнодушным самого взыскательного киномана интеллектуальные встречи и общение с успешными разносторонними людьми.

Работы для участия в конкурсах принимаются до 25 мая 2012 года.

Мероприятия программы лектория будут проходить с апреля по июль.

Подробная информация о конкурсах и расписание мероприятий фестиваля на сайте www.artsciencefest.ru.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее