Лекция «Галактические окрестности Солнечной системы» в Московском Планетарии – 19 апреля

Лекция «Галактические окрестности Солнечной системы» состоится 19 апреля (среда) в 19:00. В конференц-зале Московского Планетария выступит Дмитрий Зигфридович Вибе – доктор физико-математических наук, заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН, профессор РАН, член Учёного совета Московского Планетария.

В последнее время, в значительной степени благодаря проекту Gaia, мы узнали много нового о ближайших окрестностях Солнечной системы в Галактике — о распределении звёзд и их движениях, о возможных структурах Галактического диска рядом с нами (Местный Пузырь, Пояс Гулда и другие), об их образовании и эволюции.

В лекции будет рассказано о звёздном населении и межзвёздном веществе в близких окрестностях Солнечной системы, а также о том, как Солнечная система взаимодействует, взаимодействовала и будет взаимодействовать со своим окружением.

Лекция сопровождается презентацией. После лекции все желающие могут задать вопросы молодому ученому по представленной теме.

Подробнее о лекции на сайте Московского Планетария.



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее