Открыт приём работ на литературный конкурс «Петроглиф -2023»

Конкурс проводится с 3 апреля по 31 июля в рамках издательского проекта «Живой Север» и Международного литературного фестиваля «Петроглиф-2023».

Литературный конкурс «Петроглиф» является неотъемлемым элементом подготовки к проведению ежегодного международного литературного фестиваля «Петроглиф» в Республике Карелия.

Конкурс проводится в партнёрстве с Карельским региональным отделением «Союз писателей России», Союзом российских писателей (г. Москва), редакцией альманаха фантастики «Полдень» (г. Санкт-Петербург). В числе членов жюри — представитель журнала «Наука и жизнь». Итоги конкурса будут подведены в Доме-творчества в деревне Корза (Сямозерье, Пряжинский национальный район) 1 августа 2023 г.

Основная тема конкурса: наследие Севера.

Номинации конкурса:

- Фантастическая проза (малая художественная проза);

- Реалистическая проза (малая художественная проза);

- Поэзия.

Подробнее об условиях конкурса на сайте проекта «Петроглиф»: http://petroglyphcon.ru/festival/petroglif-2023/

 

Каждый год Международный литературный фестиваль «Петроглиф» проходит в разных районах Карелии. Это обусловлено задачами, которые ставили перед собой организаторы: Елена и Владимир Софиенко. С самого начала они задумывали фестиваль как место, где не только происходят встречи авторов из разных республик и стран, где обсуждаются произведения, присланные на конкурс. Параллельно традиционной программе идёт знакомство творческих людей с древней культурой Севера. Участников всегда ждёт насыщенная этнокультурная программа.

В этом году первая часть фестиваля, литературно-образовательная, пройдёт с 25 по 29 июля в деревне Кондобережская Великолукского сельского поселения в составе Медвежьегорского района. Затем состоится экскурсионный тур на остров Соловкис (29-31 июля). Итоговая пресс-конференция и подведение итогов конкурса «Петроглиф» запланированы на 1 августа в Доме творчества писателей в Корзе (Сямозерье, Пряжинский национальный район).


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее