Успейте посетить фестиваль «Первозданная Россия» до конца этой недели

19 марта завершается фестиваль природы «Первозданная Россия», который проходит в Москве в зале Союза художников России Новой Третьяковки. Одним из его участников стал Зоологический музей МГУ имени Ломоносова.

Фестиваль стал юбилейным, уже в десятый раз он проходит на территории Третьяковской галереи. Представленная на нём фотоэкспозиция стала символическим итогом всех предыдущих сезонов. Зоологический музей МГУ подготовил выставку «Паттерны природы», которая позволяет зрителю погрузиться в изучение процесса эволюции животного мира.

«Паттерны природы» познакомят посетителей с частью коллекций Зоологического музея. Но происходить это будет не обычным способом. Гости увидят уникальные фотографии экспонатов музея МГУ, помещённые в залы Третьяковской галереи. Здесь вы сможете рассмотреть в мельчайших подробностях, как устроены ракушка, панцирь черепахи или крыло бабочки. Различные оттенки окраса, мельчайшие детали строения – всё это даст возможность приблизиться к живым существам, исследовать их и погрузиться в мир науки.

По словам директора Зоологического музея Михаила Калякина: «В итоге фотосъёмок получились не просто протокольные фотографии фондов, а фактически арт объекты». Благодаря сотрудникам музея, удалось цифровизировать коллекции, создать красочные фотографии, открывающие посетителям фестиваля секреты животного мира.

Сайт фестиваля: fotocult.ru

Автор: Виктория Смирнова


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее