«Фотомаршрут построен»: лекции о природе и фотографии пройдут 29 января

29 января в лектории иммерсивной выставки-путешествия «Фотомаршрут построен» пройдёт целых три увлекательных лекции о фотопутешествиях, съёмке пейзажа, новых технологиях и трендах.

Наука и жизнь // Иллюстрации

«Интимный пейзаж и творческие приёмы съёмки» 

29 января в 12:00

На лекции разберем значение слова «интимный» в контексте пейзажной фотографии, разберем ключевые особенности и узнаем, как создать фото в этом жанре. Поговорим о тактике фотографа, управлении сценой, ICM, мультиэкспозиции и многом другом. Алексей Королёв поделится полезными советы о том, как воздействовать на зрителя, на какое оборудование снимать и какие композиционные приемы применять.

Спикер: Алексей Королев – профессиональный фотограф дикой природы. Победитель и лауреат крупнейших международных конкурсов: GDT EWPOTY, «Золотая черепаха», Big Picture, Glanzlichter.


«Съёмка на дроны – вся информация для начинающих»

29 января в 14:00

Гости лекции узнают все о воздушной съемке: как снимать новичкам, что необходимо делать перед запуском дрона, что делать, если потерялся сигнал квадрокоптера, и что такое «брекетинг». Дмитрий Купрацевич поделится уникальными лайфхаками и советами. Встреча будет полезна как профессиональным фотографам, так и любителям.

Спикер: Дмитрий Купрацевич – профессиональный пейзажный и travel-фотограф. Победитель конкурсов «Дикая природа России», 35 awards – 100 BEST Photos, премии «Моя планета», финалист российских фотоконкурсов.


«Что помогает фотографам создавать свои шедевры?» 

29 января в 15:00

Загадочные озера и бескрайние реки, величественные и захватывающие дух горы, завораживающие рассветы и закаты. Слушатели лектория узнают, без какого оборудования не обходятся съемки пейзажа, для чего нужен штатив, и как он расширяет творческий потенциал, зачем брать с собой фоторюкзак и как светофильтры помогают при съемке пейзажей. Денис Ефимочкин расскажет, как правильно ух

Спикер: Денис Ефимочкин – бренд-менеджер компании «Лайт Стайл», экс бренд-менеджер Tamron, Schneider, Cokin, Metz, Novoflex, Profoto.аживать за оптикой и матрицей камеры.

Выставка «Фотомаршрут построен» – это портал на нулевом километре, который отправит вас в живописные леса, болота и озера разных уголков России. Выставка – это фотомаршрут не только по стране, но и увлекательная история развития фототехники. Выставка и лекторий проводятся при поддержке научно-познавательного проекта «Земля твоими глазами. Живи! Снимай!» медиагруппой «Красный квадрат» и сообществом Nature Photo Team при партнерстве с BENRO, ЛитРес, Ботаническим садом МГУ «Аптекарский огород» и Галереей классической фотографии.

Адрес выставки: Государственный исторический музей, Красная пл., 1 (вход №2 со стороны Нулевого километра). График работы: понедельник, среда, четверг, воскресенье 10:00–18:00; пятница, суббота 10:00–21:00. Стоимость билета 200 рублей. Подробности на сайте Fotomarshrut.ru.



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее