Лекция «Полет насекомых. Эволюционный успех насекомых: крылья и конечности» в Зоологическом музее РАН (Санкт-Петербург) – 23 марта

Среда, 23 марта 2022 года, 19:00–20:30, Санкт-Петербург, Зоологический музей РАН. 23 марта в Лектории Зоологического музея состоится лекция Ильи Удалова «Полет насекомых. Эволюционный успех насекомых: крылья и конечности».

Кроме насекомых воздушную среду освоили ещё и птицы, летучие мыши и вымершие динозавры. Способность к полету — главный козырь самой многочисленной группы животных — насекомых. Как и остальные членистоногие, насекомые имеют конечности для ходьбы. Но во что эти конечности могут превратиться в результате эволюции?

Лектор: Илья Андреевич Удалов. Кандидат биологических наук, преподаватель Биологического факультета СПбГУ.

Стоимость билета: 400 руб. В стоимость включен входной билет в музей. Купить билет. Место встречи: в холле Зоологического музея. 14+.

Адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 1, Зоологический музей РАН.
тел.: (812) 320-97-04 (справки).
Проезд: до станции метро «Адмиралтейская». Карта

Лекторий Зоологического музея РАН



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее