Лекция «Споры антропологов» (Санкт-Петербург) – 27 февраля

27 февраля (воскресенье) в 18:00. Центр «Архэ» в Санкт-Петербурге приглашает на лекцию Станислава Дробышевского «Споры антропологов».

Научная мысль иногда движется плавно и поступательно, а иногда скачет через колдобины. Недостаток знаний и несовершенство методик компенсируются изобилием гипотез и приводят к бурным спорам. Кто был предком? Кто такие мегантропы и неандертальцы? Равны ли расы? Что случилось с альтернативными человечествами? Может ли генетика ответить на все вопросы? Полторы сотни лет не только споров, но и битв, и ссор, и научных драм – всё это в лекции С.В. Дробышевского «Споры антропологов».

Лектор: Дробышевский Станислав Владимирович, кандидат биологических наук, антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
Стоимость лекции — 600 рублей.

Также мы организуем онлайн-трансляцию лекции. Стоимость трансляции лекции — 600 рублей. Трансляция будет проводиться здесь

Лекция пройдет по адресу: Центр «Архэ» в Санкт-Петербурге, набережная реки Фонтанки, д. 15 (здание РХГА).

Купить билет


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее