Умные книги — бесплатно для всех

«Дигитека» продолжает проект по предоставлению бесплатного доступа к научно-популярным книгам.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Меньше года назад с разрешения издательств 40 научно-популярных книг были выложены на портале «Всенаука» в свободном доступе. Среди них — книги Стивена Хокинга, Роберта Сапольски, Митио Каку, Ричарда Докинза и других всемирно известных авторов популярных книг о науке. На сегодняшний день эти книги абсолютно легально скачали более 5 000 000 раз!
Теперь организаторы проекта намерены увеличить число бесплатных книг вдвое. Среди них будет много книг известных российских авторов: Станислава Дробышевского, Александра Пиперски, Аси Казанцевой, Александра Панчина и других.

Чтобы приобрести права на книги у издательств, "Всенаука" запустила краудфандинг с интересными призами для участников — именные благодарности прямо в бесплатных книгах, уникальные экскурсии, книги с автографами авторов и многое другое.

Помочь проекту и узнать все подробности можно здесь: https://planeta.ru/campaigns/digiteka2

Для справки:
Дигитека — это цифровая коллекция самых интересных научно-популярных книг о самом важном — как устроен наш мир и мы сами. Часть книг из Дигитеки уже можно скачать бесплатно на портале «Всенаука» совершенно легально. Для этого программа «Всенаука» приобретает у издательств электронные права на лучшие научно-популярные книги, чтобы иметь возможность свободно распространять эти книги в интернете.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее