Набор на первый курс астрономического кружка Московского Планетария

Если вы хотите, чтобы ваши дети узнали историю астрономии, происхождения Солнечной системы, законы движения небесных тел, постигли тайны Вселенной, научились работать с различными типами телескопов и самостоятельно могли проводить наблюдения планет, Луны, и звезд и приобщились к изучению наук и романтике научных открытий, то мы ждем их в Планетарии.

Небо подобно бесконечной книге, захватывающей, увлекающей в бездонные глубины Вселенной. Но чтобы сложить разбросанные по страницам небосвода мириады звездных букв в историю, надо научиться наблюдать, уметь находить разгадки к множеству тайн, скрытых от равнодушных глаз. Любовь к астрономии начинается именно с желания прикоснуться к неизведанному ранее, постичь тайны Космоса.

Занятия в астрокружке не только способствуют приобретению учениками новых знаний. Широкие возможности для обучения позволяют кружковцам Планетария участвовать и побеждать в городских и региональных олимпиадах по астрономии. Помимо учебы в самом Планетарии, ребят ожидают выездные наблюдения, экспедиции в обсерватории России, встречи с легендарными космонавтами, учеными и интересные экскурсии.

Астрономический кружок Московского Планетария работает с 1934 года. Многие его выпускники сегодня являются ведущими учеными, чьи имена известны во всем мире. Как знать, может быть, ваш ребенок станет знаменитым ученым, который прославит себя и страну на весь мир!

Занятия будут проводиться раз в неделю, только по вторникам, с середины октября и до конца мая, на платной основе. Стоимость одного занятия 150 рублей. Всего их в курсе 29, продолжительность каждого 2 академических часа. Количество занятий в месяц зависит от количества вторников, а также выходных и праздничных дней.

Занятия проходят в Большом Звездном зале, на астрономической площадке «Парк неба» и в обсерватории. Лекции астрономического кружка читаются по специальной методике, разработанной на основе опыта и знаний специалистов Планетария. Их проводят наши астрономы (на младших курсах) и профессоры МГУ (на старших курсах).

Зачисление на первый курс астрономического кружка проводится для школьников 6-7 классов и происходит по результатам собеседований, которые начнутся в конце сентября. Записаться на собеседование можно, заполнив анкету, и прислав ее на электронную почту a.perkhnyak@planetarium-moscow.ru

Прийти на собеседование можно с ребенком, предварительно позвонив по телефону +7(495) 221-7690 доб. 2210.

Собеседования будут проводиться в Планетарии с 27 сентября по 15 октября.



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее