Лекция «Луна и Земля» в Московском Планетарии – 22 июля

В летний сезон 2021 года Московский Планетарий продолжает знакомить своих гостей с самыми интересными и увлекательными фактами о Космосе и астрономии с помощью уже полюбившегося многим «Летнего лектория» на открытом воздухе.

Мы приглашаем жителей Москвы и гостей столицы познавательно провести теплый летний вечер в центре Москвы на самой большой в нашем городе астрономической площадке «Парк неба», находящейся на крыше Планетария.

Наука и жизнь // Иллюстрации

О лекции

Ближайшая лекция из цикла «Летнего лектория» под названием «Луна и Земля» состоится 22 июля. Лекция будет посвящена нашему общему и единственному дому – планете Земля и ее единственному естественному спутнику – Луне.

Все видели Луну, но честно говоря, мы до сих пор не знаем, что это такое и откуда у Земли появился естественный спутник. Мы обсудим гипотезу формирования Луны и почти всё, что можно сказать про нее. А еще мы поговорим про фазы Луны, затмения, приливы и отливы, ну и конечно, про полёты астронавтов на Луну. 

Лекцию проведет астрофизик, лектор Московского Планетария, популяризатор науки и организатор астрономических путешествий Дмитрий Трушин.

После завершения лекции будут организованы наблюдения звездного неба в выносные телескопы.

Посещение лекции

С учетом принятых в Москве мер по противодействию распространения коронавируса, лекцию смогут посетить не более 50 человек, а сама рассадка будет осуществляться с учетом социальной дистанции. Подробнее с временными правилами посещения Московского Планетария вы можете ознакомиться здесь.

Больше информации на сайте Московского Планетария.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее