Экскурсия «Развитие жизни на планете Земля» – 15 мая

Суббота, 15 мая 2021 года, 11:30–13:30, Москва, Государственный Дарвиновский музей. Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашает на экскурсию «Развитие жизни на планете Земля».

Жизнь на нашей планете существует около 4 млрд. лет. За это время она проделала бесконечно долгий путь — от первых самокопирующихся нуклеотидов до миллионов современных видов. Все многообразие видов появилось лишь благодаря эволюции. Так что музей эволюции — Дарвиновский — прекрасное место, чтобы проследить развитие жизни.

На экскурсии в музее мы поговорим о возникновении жизни, о кислородной катастрофе, о кембрийском взрыве и колонизации суши, о динозаврах и вымираниях и о многом другом!

Лектор: Ярослав Александрович Попов. Палеонтолог, выпускник кафедры палеонтологии геологического факультета МГУ, научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея.

Подробнее об экскурсии на сайте TimePad
Подробнее об экскурсии на сайте «Архэ»
Об экскурсиях от «Архэ»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее