Онлайн-лекция «Мозг и агрессия» – 18 августа

Вторник, 18 августа 2020 года, 19:30–21:00, Москва, онлайн, Культурно-просветительский центр «Архэ». Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашает на курс Вячеслава Дубынина «Мозг и потребности».

Агрессия — серьезнейшая «бомба», заложенная природой и эволюцией в наш мозг. Агрессивность до определенной степени биологический полезна, и существуют гены и гормоны, усиливающие ее, формирующие более холерические варианты реакций человека и животных.

Агрессия, вливая в нейронные сети дополнительную энергию, способна повысить вероятность успеха самых разных типов поведения (пищевого, полового, родительского, защита территории и др.). Не менее важно ограничивать ее, ритуализируя и перенаправляя на спорт, компьютерные игры, кинобоевики.

Тем более, что, как и в случае любой врожденной потребности, успешная реализация программ агрессии (даже «перенаправленной») приносит положительные эмоции…

Лектор: Вячеслав Альбертович Дубынин. Доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ: «Верный путь к счастью — попробовать максимальное количество самых разных занятий и отыскать те, которые доставляют наибольшее удовольствие (конечно, социально одобряемое)».

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:

по телефону (495) 088-92-81 или по электронной почте.

Будет организована интернет-трансляция (Просмотр трансляции доступен до 12:00 следующего дня). 

Стоимость трансляции лекции: 600 руб. Оплатить можно через TimePad.

Подробнее о лекции «Мозг и агрессия» на сайте TimePad
Подробнее о лекции «Мозг и агрессия» на сайте «Архэ»
Подробнее о курсе «Мозг и потребности»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее