Онлайн-лекция «Адаптации в эволюции человека» – 10 августа

Понедельник, 10 августа 2020 года, 19:30–21:30, Москва, онлайн, Культурно-просветительский центр «Архэ». Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашает на онлайн-лекцию Станислава Дробышевского «Адаптации в эволюции человека».

Люди, как и любой вид живых существ, приспособлены к своей среде обитания. Только вот какова она — «наша среда»? Явно ведь австралопитеки жили не в городских многоэтажках, бегали не по асфальтированным автострадам и питались не в кафе и круглосуточных магазинах.

  • К чему приготовила нас эволюция?

  • Где наше место?

  • Какие есть варианты нашей приспособленности?

  • Каковы её размахи, и есть ли у неё границы?

Ответы на эти и множество других вопросов — в лекции С. В. Дробышевского.

Лектор: Станислав Владимирович Дробышевский. Российский антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, научный редактор портала «Антропогенез», педагог и популяризатор научного мировоззрения.

Ссылка на трансляцию.

Просмотр бесплатный. Регистрация. Добровольный оргвзнос.

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону (495) 088-92-81 или по электронной почте.

О лектории Центра «Архэ». Тематика лекций совершенно разная. Специалисты в области науки или искусства будут рады поделиться с вами своей сферой интересов. Организуются как отдельные лекции, так и небольшие циклы, объединенные общей тематикой. Формат популярного лектория, несмотря на свою автономность, может являться прекрасным дополнением к просветительским курсам.

Подробнее о мероприятии на сайте TimePad
Подробнее о мероприятии на сайте «Архэ»
О Лектории Центра «Архэ»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее