Онлайн-лекция «Жизнь после Чернобыля» – 26 апреля

Воскресенье, 26 апреля 2020 года, 18:00–19:30, Санкт-Петербург, онлайн, коворкинг «Ясная поляна».

После аварии на атомной станции биологи гадали, что станет с местной флорой и фауной. Появятся ли двухголовые лисы и хищные растения? Как быстро природа сможет оправиться после ужасной катастрофы? Но действительность оказалась куда более странной.

Что происходит на зоне отчуждения вокруг АЭС через 34 года после аварии? Есть ли в мире другие примеры территорий, покинутых человеком? И если да, что там творится? Как меняются экосистемы и трофические каскады при вмешательстве и не вмешательстве людей?

Иван Квасов. Кандидат биологических наук, преподает биологию школьникам (биологическая школа Биотоп, школа Апельсин) и детям, интересующимся наукой (Университет детей). А также читает лекции для взрослых (Geek Picnic, Pint of Science).

Стоимость: 570 руб. Необходима регистрация.

Информация о лекции на сайте Дома культуры Льва Лурье


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее