24 марта Московский Планетарий запускает цикл онлайн-трансляций «Звездные уроки»

Специально для школьников Московский Планетарий впервые запускаем цикл онлайн-трансляций «Звездные уроки». Присоединиться к нескучным занятиям по астрономии можно в соцсетях.

На занятиях со специалистами Московского Планетария вы узнаете самое интересное из мира астрономии в доступной, но увлекательной форме.

Первая лекция состоится 24 марта в 16:00! На ней все желающие смогут познакомиться с природой солнечных и лунных затмений, метеорных дождей, болидов, комет и полярных сияний. Наш лектор расскажет самое интересное из истории развития представлений об этих явлениях с древнейших времен до наших дней. 

ВСЕГО В ЦИКЛЕ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЙ БУДЕТ 4 ЛЕКЦИИ:

  • Необыкновенные небесные явления – 24 марта (для 7-8 классов)
  • Сказки звездного неба – 26 марта (для 3-4 классов)
  • Солнце – звезда жизни – 31 марта (для 9-10 классов)
  • Кометы – небесные странницы – 6 апреля (для 5-6 классов)

«Звездные уроки» подойдут тем, кого притягивает завораживающая красота ночного неба и разработаны для базового уровня астрономических знаний. Лекции дополняют школьную программу, развивают у школьников интерес к окружающему миру и вызывают желание еще больше погрузиться в естественно-научные дисциплины. На занятиях ребята откроют удивительные тайны ночного неба и начнут познавать мир Вселенной.

Московский Планетарий 
Ул.Садовая-Кудринская, д.5С1
www.planetarium-moscow.ru

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее