Встреча с шеф-редактором портала журнала «Наука и жизнь». Где и как искать внеземную жизнь?

27 февраля в 15:00 в библиотеке №16 (Москва, Новоспасский пер., д.5) состоится встреча читателей журнала "Наука и жизнь" с шеф-редактором портала Максимом Абаевым. Вход свободный.

2020–й год юбилейный для журнала "Наука и жизнь". 130 лет назад, в Москве вышел первый номер еженедельника, на страницах которого была собрана целая летопись развития науки и технологий, наших представлений об устройстве мира. В память об этом событии состоится встреча с шеф-редактором портала журнала «Наука и жизнь» Максимом Абаевым. Мы затронем тему истории журнала и рассмотрим вопрос о том «Где и как искать внеземную жизнь?».

Наука и жизнь // Иллюстрации

Вопрос существования жизни за пределами Земли продолжает волновать учёных по всему миру. Может ли какая-то, пусть даже самая простейшая форма, выжить в суровых условиях Марса или под многокилометровой толщей льда на одном из спутников планет-гигантов Солнечной системы? А что мы можем сказать об экзопланетах, отдалённых от нас на световые годы? Мы поговорим о Марсе, спутниках Юпитера и Сатурна и краем глаза посмотрим на далёкие экзопланеты. Узнаем, какими методами и инструментами пользуются астробиологи, чтобы ответить на эти вопросы, а также о том, что мы знаем и не знаем о внеземной жизни.

Гости встречи узнают, как оформить подписку и получат номер журнала "Наука и жизнь" в подарок.

Регистрация: https://biblioteka-16-otdel-bibli.timepad.ru/event/1257058/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее