Специальная программа Биологического музея к VII культурно-просветительской акции «Ночь искусств»

Накануне Праздника народного единства в Биологическом музее имени Тимирязева произойдёт удивительные перемены. Научный музей станет художественной площадкой. 3 ноября в Москве пройдёт культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Наука и жизнь // Иллюстрации

В этом году её девиз — «Искусство объединяет». Соединить науку и искусство в Биомузее помогут:

- шведские художники, участники выставки «Collection BIOMUS/Секретики»

- концерт классического русского романса в исполнении лауреата Всероссийских и международных конкурсов Анны Половинкиной (сопрано)

- концерт джазовой музыки силами учащихся Государственного училища духового искусства

- мастер-класс «Птичка певчая»

- демонстрация фондовой коллекции «Бабочки. Красота форм природы»

- экскурсии по экспозиции музея

В день проведения акции «Ночь искусств» в работе Государственного биологического музея будет технический перерыв с 17:00 до 18:00.

Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеяхтеатрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ. Впервые «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году. 

Возрастное ограничение: 6+

Вход бесплатный.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее