Насколько хорошо вы разбираетесь в естественных науках? Проверьте себя в онлайн-игре!

9 сентября 2019 года стартует 4-й сезон Лиги Знаний «Естественный интеллект» https://lifescience-liga.ru. В ходе интеллектуальной онлайн-игры можно проверить, насколько хорошо вы разбираетесь в естественных науках, посоревноваться с другими участниками и даже выиграть поездку на двоих в Германию! 

Наука и жизнь // Иллюстрации

В Лиге Знаний «Естественный интеллект» вопросы по физике, химии, биологии и географии представлены в виде интерактивного тестирования с элементами игры. Отвечая на вопросы тестирования, вы получаете баллы, чем выше балл – тем выше ваш шанс попасть в Золотую Лигу. Лига Знаний состоит из пяти этапов. Каждые две недели будут появляться новые тестовые задания, и в декабре станет известно имя победителя. Главный приз по-прежнему привлекателен – это поездка на двоих в Германию с посещением интерактивного научного музея. Чтобы выиграть приз, нужно пройти все 5 этапов и занять первое место в Золотой Лиге.  

Также стоит обратить внимание на важное нововведение четвертого сезона –  возможность соревноваться с одноклассниками или одногруппниками! Теперь в личном кабинете можно отслеживать результаты участников по регионам и городам, школам и вузам. А в конце сезона, после прохождения всех 5 этапов,участник получит рекомендации о том, какие профессии естественнонаучного профиля подходят именно ему. Интересно, совпадет ли результат с реальностью? 

Напомним, Лига Знаний ― это всероссийская онлайн-игра, в которой любой желающий может бесплатно принять участие. Проект стартовал в октябре 2017 года по инициативе концерна Bayer и направлен на популяризацию научных знаний и повышение естественнонаучной грамотности населения России. Игру активно поддерживают ведущие российские вузы, популяризаторы науки, СМИ и блогеры. 

За 3 сезона более 15 000 россиян уже проверили свой уровень знаний естественных наук в Лиге Знаний. Регистрируйтесь на сайте Лиги Знаний https://lifescience-liga.ru и играйте в науку! 


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее