Выставка клематисов — 16 и 17 июля в «Аптекарском огороде»

16 и 17 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет выставка клематисов — королей среди лиан, ставшими в последние годы очень популярными. Их основная ценность — обильное и длительное цветение с июня по октябрь.

Клематисы очень разнообразны по внешнему виду — это и кустарниковые лианы, и полукустарники, и кустарники.

Фото: hortus.ru.
Фото: hortus.ru.
Фото: hortus.ru.
Фото: hortus.ru.

На выставке «Клематисы в Подмосковных садах» можно будет полюбоваться более чем на 200 самых интересных сортов клематисов из золотой коллекции членов секции «Клематисы» Клуба «Цветоводы Москвы» с разнообразной формой цветков — раскрытой чашевидной, колокольчатой, звездчатой, простой и полумахровой. Окраска цветков тоже необычайно богата — от голубой до темно-фиолетовой, от белой и нежно-розовой до карминово-красной.  

Посетителям выставки будет интересно познакомиться с клематисами, адаптированными к условиям Подмосковья, и получить всеобъемлющую консультацию по агротехнике этой лианы. 

Также будут представлены растения, в сочетании с которыми клематисы лучше проявляют свою декоративность в дизайне сада. 

Организатор выставки — секция «Клематисы» Клуба «Цветоводы Москвы при ОВОП». 

Время работы выставки — с 10.00 до 20.00.

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
129090, г. Москва, проспект Мира, д. 26, стр. 1
https://www.hortus.ru/



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее