Кино и книги под открытым небом на Geek Picnic 2019

С 13 по 14 июля в Москве, на Воробьевых горах, пройдет международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Тема этого года – Жить вечно / IMMORTALITY. В этом году openair станет еще больше и будет разделён на четыре основные зоны: Campus (лектории, мастер-классы и экспо), WOW! (WOW-шоу и wow-объекты, хедлайнеры) ,Picnic (кинотеатр под открытым небом, гонка «Дорога Ярости», косплей, зона чиллаута и активного отдыха), Geek kids (лекции для родителей, мастер-классы, лаборатории и семейные развлечения).

Впервые на территории фестиваля, в зоне Picnic, будет работать КИНОТЕАТР под открытым небом: организаторы приготовили для гостей фестиваля культовые художественные и документальные фильмы, редкие картины для ценителей и классику гик-кинематографа. 

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Для тех, кто предпочитает книги просмотру сериалов и кино, на фестивале будет работать READISLANDогромная зона чтения, чилаут, большая книжная ярмарка от лучших издательств страны и автограф-сессии с любимыми авторами. 

Для фанатов культуры 90-х организаторы подготовили RETROWAVE. «Один дома», «История игрушек», «Крепкий орешек», «Терминатор» и «Криминальное чтиво» можно будет посмотреть в «Видеопрокате» фестиваля. Помимо этого, на Geek Picnic коллекционеры смогут обменяться комиксами, дискетами, кассетами и другими «атрибутами» 90-х. 

Издательство «Комильфо» и магазин «28ой» на «Аллее авторов» соберет со всей России    талантливых иллюстраторов и авторов, работающих в жанре комиксов. Программа этой тематической площадки будет включать в себя лекции, презентации новых проектов, мастер-классы по созданию комиксов, викторины с подарками и другие приятные и полезные развлечения. 

Посетители фестиваля смогут принять участие в зрелищных и захватывающих боях тирексов на подвесных конструкциях в духе MAD MAX. Для этого нужно будет облачиться в соответствующие костюмы, вооружиться мягкими мечами и посостязаться на арене постапокалиптических гладиаторов. Тут же будут представлены арт-объекты и косплей по мотивам знаменитого фильма. Отдельно конкурс косплея, по уже сложившейся традиции, пройдет на главной сцене. Лучшие костюмы будут отмечены ценными призами. 

Фестиваль пройдет в девятый раз. Впервые Geek Picnic состоялся в 2011 году в Санкт-Петербурге. С 2016 года мероприятие проводится в обеих столицах. В 2018 году количество посетителей̆ превысило 100 тысяч человек. 

Geek Picnic в социальных сетях:

vk.com/geekpicnic

youtu.be/-Vd83hJyAdc ru.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее