АРХ Москва, 17 мая: Проектирование общественных пространств и городов для людей

17 мая 2019 года в 19.00 в лектории Москомархитектуры выступит датский архитектор и урбанист Карстен Полссон представит практическое пособие по проектированию комфортных городов.

Изучение и анализ европейского градостроительного опыта вдохновили Карстена Полссона на написание книги «Проектирование общественных пространств и городов для людей». Вышедшая на датском языке, затем переведенная на английский и немецкий, эта публикация стала настоящим практическим пособием по переустройству городов. В 2019 году вышло в свет долгожданное русское издание книги. В своем выступлении Карстен Полссон расскажет о современных подходах к трансформации городов и реконструкции общественных пространств. 
Тему гуманизации городов продолжат эксперты концерна «Крост». 
Модератор: берлинский архитектор и издатель Филипп Мойзер.

О книге:
Книга Карстена Полссона говорит о трансформации города, которая учитывает как интересы его жителей, так и особенности исторической застройки, уважает строительные традиции прошлого и создает новую архитектуру, сомасштабную человеку. Приведенные в книге примеры относятся к крупнейшим городам Европы и демонстрируют широкий спектр приемов и типологий. Специальный очерк посвящен истории европейского градостроительства, а остальные главы подробно анализируют те подходы и инструменты, благодаря которым градостроители, архитекторы и сами горожане смогут на практике воплотить стратегию гуманизации среды.

Мероприятие состоится в рамках Международной выставки АРХ Москва 17 мая 2019 года в 19.00 в лектории Москомархитектуры.
Вход свободный, регистрация обязательна: https://dom-publishers.timepad.ru/event/951638/
Адрес: Центральный выставочный зал «Манеж» (Москва, Манежная пл., д.1). 
Организатор: DOM publishers (Berlin).

Наука и жизнь // Иллюстрации
Карстен Полссон


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее