Лучшим российским журналистам вручены правительственные премии за 2018 год

За создание летописи развития науки и технологий и популяризацию научных знаний - премия Правительства РФ вручена главному редактору журнала "Наука и жизнь" Елене Лозовской.

14 января премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил правительственные премии российским журналистам, которые внесли значительный вклад в своих областях. Премия традиционно вручалась в Доме приемов на Воздвиженке и была приурочена ко Дню российской печати.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и главный редактор журнала "Наука и жизнь" Елена Лозовская. 14.01.2019

В числе лауреатов - главный редактор журнала "Наука и жизнь" Елена Лозовская. Премия была присуждена за создание летописи развития науки и технологий и популяризацию научных знаний. Вручение награды прошло в год, особенный для журнала, 130-й с момента его основания.

За большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и реализацию уникальных документальных проектов награждена Бэлла Куркова – известный тележурналист, сотрудник телеканала «Культура». Тележурналисту Владимиру Кондратьеву, чей журналистский стаж насчитывает почти полвека, премия присуждена за персональный вклад в развитие средств массовой информации.

За личный вклад в развитие отечественного радио награжден Юрий Костин, вице-президент Российской академии радио, генеральный директор «Газпром-медиа Радио», за принципиальность в отстаивании прав жителей региона премии удостоен главный редактор газеты «Якутск вечерний» Леонид Левин.

Премию получили также журналисты «Новой газеты» Галина Мурсалиева и Ольга Боброва, сотрудники газеты «Комсомольская правда» Олеся Носова, Александр Чепель, Алексей Ганелин и Наталья Вороная, главный редактор просветительского интернет-портала Arzamas.academy Филипп Дзядко, президент холдинга «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис.

Организаторы 20-го Всемирного конгресса русской прессы в Нью-Йорке тоже были отмечены правительственной премией, получала ее Мариэтта Розенталь.

Новостной сюжет о церемонии вручения смотрите здесь:


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее