Выставка «Бессмертная дружба. По следам адмирала Путятина в Японии» в Галерее Классической Фотографии откроется 14 ноября

С 14 ноября 2018 года по 13 января 2019 в Галерее Классической Фотографии пройдёт историческая выставка «Бессмертная дружба. По следам адмирала Путятина в Японии».

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Фотовыставка рассказывает о славных и малоизвестных фактах становления российско-японских дипломатических отношений. В фокусе выставки фигура русского адмирала В.Е. Путятина, а также история и современная жизнь мест, с которыми он был тесно связан.

Авторы проекта – востоковед Татьяна Наумова и фотограф Владимир Асмирко.

Фотовыставка «Бессмертная дружба» дает возможность познакомиться не только с поразительными фактами истории, миссии русского адмирала Путятина, отношения к нему в Японии, но и с очарованием повседневной жизни живописных городов префектуры Сидзуока и их колоритными обитателями.

Во время проведения выставки пройдут лекции и мастер-классы от экспертов в области японской истории и культуры.

Вход на лекции производится по билету в галерею, обязательно по предварительной регистрации, так как количество посадочных мест в лекционном пространстве ограниченно.

Больше информации на сайте Галереи


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее