Пятый фестиваль премии «Просветитель» пройдет с 8 по 11 ноября

С 8 по 11 ноября в Москве пройдет Фестиваль премии «Просветитель». Он объединит всех, кто хочет знать, как устроен человек и мир вокруг нас.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Перед тем, как объявить лучшие работы в области научно-популярной литературы, номинанты и друзья премии соберутся на большом интеллектуальном празднике.

За четыре дня вы узнаете, как связаны любовь и безволие, послушаете байки из грота, найдете истоки священной власти и поймете, что в реальности все не так, как на самом деле.

Лекторами фестиваля станут финалисты и лауреаты премии «Просветитель», а также эксперты, занимающиеся математикой, историей, архитектурой, лингвистикой, психологией и виртуальной реальностью. Среди спикеров – Алексей Савватеев, Иван Курилла, Дмитрий Швидковский, Станислав Дробышевский и другие.

Специально на фестиваль с публичной лекцией приедет Гилад Цукерман (Израиль-Австралия) — лингвист, профессор, автор теории о камуфляжных языках.

Большая часть мероприятий проводится бесплатно. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля: www.festprosvet.ru

О премии «Просветитель»

Премия «Просветитель» учреждена в 2008 году Дмитрием Зиминым, основателем компании «Вымпелком» и Фонда некоммерческих программ «Династия». Цель Премии – привлечь внимание читателей к просветительскому жанру, поощрить авторов и создать предпосылки для расширения рынка просветительской литературы в России. Торжественная церемония объявления лауреатов премии «Просветитель»-2018 состоится ... Подробнее о Премии «Просветитель» можно узнать на сайте: www.premiaprosvetitel.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее