Юбилейная выставка «Цветочный вернисаж» в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева

С 1 по 23 сентября в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева пройдет юбилейная выставка «Цветочный вернисаж», подготовленная совместно с Московским клубом «Вторая жизнь цветов».

В этом году ежегодный цветочный вернисаж будет посвящен 25-летию клуба и по традиции представит многообразие флористических композиций и техник их создания, которыми овладели члены клуба за четверть века.

Клуб родился в 1993 году по инициативе Ноны Петровны Сухановой. Кандидат биологических наук и талантливый художник-флорист, Нона Суханова разрабатывала способы консервации растений, вводила в практику новые растения.

Цель юбилейной выставки – показать, как можно работать с засушенными растениями и украсить необычными композициями свою квартиру или рабочее пространство, привнеся дыхание природы в нашу повседневную жизнь.

Члены клуба черпают вдохновение в простых природных формах, тонких линиях и изгибах ветвей, красоте и разнообразии цветов. Оставаясь верными традициям - творчеству, изобретательности, освоению новых техник и постоянству, участники клуба создают замечательные композиции, неизменно вызывающие восхищение зрителей.

Для всех желающих на выставке проведут мастер-классы и покажут самые красивые цветочные композиции прошлых лет.

Расписание мастер-классов:

9 сентября 2018 года 13:00 «Флористическое платье на книжной закладке»
Ведущий: Светлана Герасимова, флорист-дизайнер, член международного сообщества International Pressed Flower Art Society и клуба «Вторая жизнь цветов»
Создание книжных закладок из засушенных лепестков цветов.
С любовью и теплом, в единственном экземпляре. Каждой книге – своя закладка: платье для «Анны Карениной», «Золушки», «Бедной Лизы» и многих других.
Цена: 200 рублей
Для мастер-класса желательно иметь при себе маникюрные ножницы.

11 сентября в 14.00 «Флористическое деревце»
Ведущий: Белова Евгения, член клуба «Вторая жизнь цветов», автор флористических миниатюр.
Цена: 200 рублей

12 сентября в 14.00 «Праздничная открытка»
Ведущий: Маргарита Медведская, член клуба «Вторая жизнь цветов», член Союза художников России
Цена: 200 рублей

Вход на выставку по входному билету в музей: взрослый 280 руб., льготный 140 руб., дети до 7 лет бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее