1 сентября в музее. Программа занятий для родителей с детьми в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева

1 сентября Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева представит программу с микроскопами специально для тех, кто хочет начать новый учебный год интересно и с пользой.

Наука и жизнь // Иллюстрации

В этот день всех посетителей музей приглашает в «Путешествие в микромир». Под микроскопом можно будет увидеть растительные клетки, сложенные словно кирпичи. Сеанс с 12.00 до 14.00.

Под микроскопом окажется и целый «Зоопарк в капле воды». Посетители убедятся, что всего в одной капле воды можно увидеть множество удивительных живых существ, не видимых невооруженным глазом. Можно будет познакомиться с инфузорией туфелькой и ее родственниками, выяснить, что ест на обед амеба и из чего она строит себе дом. Сеанс с 14.00 до 16.00.

Программа бесплатная (по входному билету в музей) и будет интересна детям от 6 лет.

Опытными родителями проверено: поход в музей так впечатляет ребенка, что оказывается лучше урока, пробуждает искренний интерес к знаниям и дает отличный настрой на учебу!

Участие в мероприятиях по входному билету в музей: взрослый 280 руб., льготный 140 руб., дети до 7 лет бесплатно.

Возрастное ограничение: 6+.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее