Музей космонавтики приглашает юных любителей космоса присоединиться к клубу «Космический отряд»

Музей космонавтики объявляет набор детей в возрасте 9-10 лет в «Космический отряд». Как устроен космический скафандр? Как подготовиться к полету на орбиту? Из каких веществ состоит Вселенная? На эти и многие другие вопросы поможет найти ответ клуб, созданный при Инженерном центре Музея космонавтики.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

«Космический отряд» действует в Музее более пяти лет. За это время сотни юных энтузиастов космоса успели познакомиться с основами астрофизики, астронавигации, космической баллистики и из первых рук узнать, как человек сегодня исследует внеземное пространство. Теория для участников клуба тесно связана с практикой: ребятам дают возможность придумывать и реализовывать собственные проекты под руководством опытных специалистов отрасли.

В течение года занятия «Космического отряда» делятся на тематические модули, и присоединиться к клубу можно в любом из них. «Космический отряд» — это не просто учёба, это прежде всего клуб единомышленников, где у ребенка появится возможность найти не только увлекательное для себя дело, но и новых друзей.

Дмитрий Стальной, заведующий отделом музейной педагогики:

«Сегодня во многих школах снова начали появляться научно-технические кружки, но наше отличие — это доступ к уникальным музейным экспонатам и тот факт, что мы находимся в определенном пространстве с определенным контекстом. Здесь многие вещи воспринимать легче и объяснять нагляднее: стены помогают.

Однако, в школах далеко не всегда найдутся преподаватели с достаточной компетенцией, чтобы максимально полно и при этом доступно подать материал по космической тематике. К нам точно стоит идти, если у ребёнка есть интерес к космосу, тяга к инженерным специальностям, склонность к аналитическому мышлению».

Занятия проходят в Музее космонавтики по четвергам с 18:00 до 19:30 (младшая группа) и с 19:00 до 20:30 (старшая группа).

Подробнее прочитать про «Космический отряд» можно здесь: http://www.kosmo-museum.ru/engineering_center/club_space_squad

Вступить в ряды юных исследователей можно, записавшись по номеру +7 499 750-23-00 (доб. 1084).

www.kosmo-museum.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее