Московские школьники узнают о великих географических открытиях в Планетарии

В Московском Планетарии открылась выставка «Великие географические открытия». Посетить ее можно в рамках экскурсии по интерактивному музею «Лунариум» до 30 декабря 2018 г.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Особенно интересна она будет школьникам средних и старших классов. На выставке ребята узнают о морских экспедициях Васко да Гамы, Христофора Колумба и Фернана Магеллана, а также об открытии ими новых земель. Особое внимание уделяется русским первооткрывателям, без которых карта мира была бы совсем другой. Наши соотечественники — путешественники и мореплаватели — совершили открытия, обогатившие мировую науку.

Эпоха Великих географических открытий – важнейший этап в истории человечества. Это время, когда очертания материков, морей и океанов становятся все точнее, технические приборы совершенствуются, а ведущие страны того времени отправляют мореплавателей на поиски новых богатых земель.

Выставка работает ежедневно, кроме вторников, с 10 до 21 ч. Посетить выставку можно по билету в «Лунариум».

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5С1
www.planetarium-moscow.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее