Семейный праздник «Экзотикум» в биологическом музее имени К. А. Тимирязева 22 октября

22 октября, 12:00—15:00. Змеи, ящерицы, пауки, гигантские улитки и другие холоднокровные животные, которых можно держать дома. Их владельцы расскажут об условиях содержания и повадках своих питомцев, а также дадут возможность погладить и сфотографироваться с ними.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Но экзотические животные – это не только те, которые родом из тропиков. Иногда «таинственных незнакомцев» можно найти буквально под ногами. С помощью микроскопов и бинокуляров можно будет изучить почвенную фауну: многоножек и долгоножек, сухопутных рачков и других беспозвоночных.

Но это еще не всё. Для юных исследователей и их родителей подготовили путеводитель-вопросник по залам музея. В витринах «спрятались» животные и растения с забавными и непонятными названиями: веслонос, тупик, топорик, сплюшка, живучка, узкорот и некоторые другие. Путеводитель поможет их найти и запомнить!

Самые азартные смогут сделать ставки на тараканьих бегах. В соревнованиях участвуют питомцы Биомузея: тараканы венесуэльские и мадагаскарские. Интересно, кто бегает быстрее?

Партнеры музея из проекта Flowerrr.ru покажут хищные растения, как и чем кормится плотоядная «венерина мухоловка».

Также в программе биологические игры о рептилиях, амфибиях и насекомых и многое другое!

Семейный праздник «Экзотикум» будет интересен и полезен детям от 4 лет и их интересующимся родителям. Он пройдет в воскресенье, 22 октября, с 12:00 до 15:00. Все этапы программы построены так, что присоединиться к ним можно в любой момент. Ведущий каждого этапа всегда расскажет именно вам и вашим детям всё самое интересное. Вы везде успеете. Последовательность занятий можно выбирать самостоятельно.

Возрастное ограничение: 4+

Больше информации на сайте музея.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее