25 апреля в Московском Планетарии пройдет финал фестиваля «КосмОдис-Москва-2017»

25 апреля 2017 г. в Московском Планетарии пройдет очный этап и финал XIII открытого московского фестиваля проектов школьников «КосмОдис-Москва-2017». Мероприятие проводится при методологической поддержке Федерального института развития образования и московским городским проектом «Школа Новых Технологий».

Наука и жизнь // Иллюстрации

Фестиваль «КосмОдис-Москва-2017» ставит перед участниками – будущими учеными и инженерами - неординарные задачи по подготовке к освоению других планет Солнечной системы. Цель Фестиваля – формирование у детей и подростков мотивации к научно-техническому творчеству и инновационной деятельности, развитие компетенций управления проектами, коммуникации, проведения исследовательской и конструкторской работы. Одна из отличительных особенностей фестиваля: обучающиеся самостоятельно руководят проектом, формируют команду и выбирают научных руководителей. Научными руководителями команд выступают практикующие эксперты в наукоемких отраслях промышленности и представители академического сообщества.

В 11-00 в Большом Звездном зале Московского планетария состоится торжественное открытие Фестиваля и Конференции, а с 11-15 в интерактивном музее «Лунариум» откроется выставка проектов, на которой участники «КосмОдис» представят свои разработки. Данный этап Фестиваля является одним из самых вдохновляющих. Команды участников презентуют членам жюри и гостям Фестиваля свои достижения, обмениваются опытом и генерируют новые идеи для будущих проектов.
 
В финале фестиваля авторы пяти лучших проектов представят их в виде бизнес-презентаций перед экспертами, участниками и гостями, а также ответят перед публикой на интересующие вопросы. Победители и призеры фестиваля будут награждены памятными сувенирами на Торжественном закрытии в Большом Звездном зале.
 
Организаторами фестиваля выступили Федеральный институт развития образования (ФГАУ «ФИРО», http://www.firo.ru/), городской проект «Школа новых технологий» («ШНТ», http://snt.mos.ru/), редакция журнала «Физика в школе», компании «Научные развлечения» (http://nau-ra.ru/) и «Интеллектуальная интеграция» (http://intelin.ru/).
 
Дополнительная информация о Фестивале представлена на официальном сайте: http://fest.cosmodis.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее