Выставка «Соседи по планете. От палеозоя до наших дней» в Зоологическом музее РАН (Санкт-Петербург)

В Зоологическом музее РАН (Санкт-Петербург, Университетская наб., 1) состоится открытие персональной выставки работ заслуженного деятеля камнерезного искусства, члена Союза Художников России (секция скульптуры) Илюхина Владимира Андреевича «Соседи по планете. От палеозоя до наших дней».

За время профессиональной деятельности он создал более 500 работ из камня. Большая часть которых находится в частных коллекциях в России и за рубежом. Некоторые работы хранятся в собрании Государственного Эрмитажа. 

В Зоомузее (выставка размещена на втором этаже музея) выставлено 60 работ мастера, сделанных из камня, дерева, бивня мамонта, керамики. Перед посетителями предстанут давно вымершие животные, поразившие художника еще в детстве своей фантастичностью и причудливостью облика. 
 

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее