Конкурс Tech in Media 2016. Этапы «Науки о жизни» и «Беспилотный транспорт»

15 августа 2016 г. стартовал прием заявок на два тематических направления - «Беспилотный транспорт» и «Науки о жизни» - Всероссийского конкурса инновационной журналистики TechinMedia 2016, организованного РВК.

Наука и жизнь // Иллюстрации

В направление«Беспилотный транспорт» принимаются работы журналистов, посвящённые новостям и проблематике технологических инноваций, ставших составной частью Национальной технологической инициативы (НТИ). Работы принимаются до 1 сентября 2016 года, а 16-17 сентября на Научно-практической конференции AeroNet  2016, будут подведены итоги тематического направления.

Журналистские работы по тематическому направлению «Науки о жизни» принимаются до 5 сентября, в работах могут быть освещены темы, связанные как с научной составляющей биотехнологий, биоинженерии, нейробиологии, генетики, молекулярной биологии и смежных с ними областей, так и с их прикладной стороной. Итоги  будут оглашены 23-25 сентября на Фестивале науки в Калининграде, который пройдет в Университете имени Канта.

Напомним, что жюри будет оценивать работы участников в следующих номинациях:

• Лучшая публикация в федеральном печатном СМИ
• Лучшая публикация в региональном печатном СМИ
• Лучшая публикация в Интернет-СМИ
• Лучшая передача, телевизионный или радиосюжет

Победители по каждой номинации получат денежные призы: за 1-е место 100 тысяч рублей, за 2-е – 20 тысяч и 10 тысяч рублей за 3-е место.

Более подробную информацию о том, как правильно оформить заявку на этапы конкурса «Беспилотный транспорт»  и «Науки о жизни» можно найти на официальном сайте Конкурса (http://tech-in-media.ru/) и в социальных сетях (https://new.vk.com/techinmedia)

Стратегический партнер Конкурса в 2016 году – информационное агентство RNS.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее